Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Armao Fabio

Tel: 011 0907436
Email: fabio.armao@unito.it

Foto

Bagliani Marco

Tel: 011 6703831
Email: marco.bagliani@unito.it
Skype: Chiama marcobagliani
Indirizzo: Piano 3, Padiglione D1, Stanza n. 24 Dipartimento di Economia e Statistica "Cognetti de Martiis" Campus "Luigi Einaudi" Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino

Foto

Bignante Elisa

Tel: 0116704112
Email: elisa.bignante@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Culture, Politica e Società Università di Torino Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 A 10153 Torino Stanza 3D229

Foto

Bonini Baraldi Sara

Tel: 0110907446
Email: sara.boninibaraldi@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino, Viale Mattioli 39, Torino

Foto

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Chiodelli Francesco

Tel: 0110907432
Email: francesco.chiodelli@unito.it
Skype: Chiama fracesco.chiodelli
Indirizzo: Castello del Valentino, manica Chevalley ingresso B, ultimo piano viale Mattioli, 39 10125 Torino

Cittadino Antonio

Tel: 0110907464
Email: antonio.cittadino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Analisi e Rappresentazioni Territoriali ed Urbane Castello del Valentino - manica Chevalley - ingresso C Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Foto

De Vingo Paolo

Tel: 011 6704818
Email: paolo.devingo@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio, 20 - 10124 Torino

Di Mascio Fabrizio

Email: fabrizio.dimascio@unito.it
Indirizzo: Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 Torino Primo piano, manica Chevalley

Foto

Ferraris Stefano

Tel: 0110907428
Email: stefano.ferraris@unito.it
Indirizzo: Viale Mattioli, 39 Torino 10125 (TO)

Foto

Fubelli Giandomenico

Tel: 0116705213
Email: giandomenico.fubelli@unito.it
Skype: Chiama giandomenico.fubelli
Indirizzo: DST - Via Valperga Caluso 35

Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Guerreschi Paola

Tel: 0110907481
Email: paola.guerreschi@unito.it
Skype: Chiama paola_guerreschi
Indirizzo: viale Mattioli, 39 10125 Torino

Foto

Lancione Michele

Tel: 0110907404
Email: michele.lancione@polito.it
Indirizzo: DIST - Castello del Valentino Viale Mattioli, 39 10125 Torino

Foto

Longhi Andrea

Tel: 0110906455
Email: andrea.longhi@unito.it, andrea.longhi@polito.it
Indirizzo: DIST -Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio Viale Mattioli, 39 - 10125 Torino

Foto

Lozar Francesca

Tel: 0116705199
Email: francesca.lozar@unito.it
Skype: Chiama francesca.lozar
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Mandrone Giuseppe

Tel: 0110906487
Email: giuseppe.mandrone@unito.it
Skype: Chiama giuseppe.mandrone1
Indirizzo: Viale Pier Andrea Mattioli, 39 - 10125 Torino, ITALY

Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Petean Rossana

Tel: 011-6705184
Email: rossana.petean@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 1° piano

Foto

Pezzoli Alessandro

Tel: +390110907448
Email: alessandro.pezzoli@polito.it
Indirizzo: Dipartimento Interateneo di Scienze, Progetto e Politiche del Territorio (DIST) Politecnico di Torino e Università di Torino Viale Mattioli 39 10125 Torino (ITALIA)

Foto

Pressenda Paola

Tel: 011 6704822
Email: paola.pressenda@unito.it

Foto

Salone Carlo

Tel: +39 011 0907430
Email: carlo.salone@unito.it

Foto

Sturani Maria Luisa

Tel: 0116704826
Email: marialuisa.sturani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Via Sant'Ottavio 20, III piano, stanza 104

Foto

Tonon Marco Davide

Tel: 011.6705196
Email: marco.tonon@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra di Torino, via Valperga Caluso 35, Torino (III piano).